Найем в государственной клинике и не под охраной - брат депутата

Маси Найем спрогнозировал, что дело может быть переквалифицировано.
Найем в государственной клинике и не под охраной - брат депутата
informator.ua

Брат избитого в центре Киева депутата Маси Найем заявил, что Мустафа находится не под охраной и проходит лечение в государственной клинике.

“Он находится в клинике в Киеве. Это не частная клиника, насколько мне известно. Мустафа не под охраной“, - сказал брат депутата, передает 112 Украина.

Он также заявил, что Мустафе Найему еще не проводили судебно-медицинскую экспертизу из-за плохого состояния его здоровья. По его словам у депутата воспаление и высокая температура. Врачи якобы запрещают покидать ему больницу.

Читай также: Избивший Найема чеченец на суде заявил, что не бил депутата

Маси Найем спрогнозировал, что дело может быть переквалифицировано.

“Я думаю, что может быть переквалифицировано, но все будет зависеть от того, какое состояние у Мустафы, и от наличия большего количества доказательств. Мои прогнозы, что статья может измениться на “Нанесение тяжких телесных“, - отметил он.

На своей странице в Facebook Маси Найем также прокомментировал арест троих мужчин, которые напали и избили Мустафу. Всем троим подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, но с разными условиями.

“Гражданин РФ Саитов Магомед-Салих Арбуевич - подозреваемый по ч.2 ст.296. Его участие в инциденте было в том, что он толкал моего брата, в том числе в спину (на видео это хорошо видно). Относительно причастности его к продолжению драки с другой стороны “Арены“ - следствие еще устанавливает его причастность... Суд принял решение... применить к гражданину РФ Саитову Магомеду-Салиху Арбуевичу меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом круглосуточно покидать место фактического проживания до 30 июня 2018 года“, - отметил Найем.

Читай также: Били втроем ногами: Найем рассказал о второй драке

Второй участник конфликта, гражданин Украины Саитов Ахмед Абубакарович, будет под ночным домашним арестом до 30 июня. 

“Его участие в инциденте было в том, что он управлял автомобилем Mercedes и вызвал по телефону, вероятно, брата по имени Мага, который нанес тяжкие телесные повреждения моему брату. Именно его действия спровоцировали всю ситуацию, которая произошла 30 апреля“, - объяснил Маси.

Третий задержанный, гражданин РФ Темербулатов Умолт Русланович, также получил домашний арест. 

“Его участие в инциденте было в том, что он держал Мустафу за руки, когда его ударили, а также в том, что он продолжил преступные деяния с другой стороны “Арена-Сити“, когда мой брат пытался остановить лицо, нанесшее первый удар, до прибытия полиции“, - написал Маси Найем.

По его словам, четвертого сбежавшего участника Магомеда-Амина Саитова скорее всего объявят в международный розыск, поскольку прокуратура получила разрешение на задержание.

Напомним, 1 мая пресс-секретарь прокуратуры Киева сообщила, что мужчина, который причинил Найему телесные повреждения, покинул территорию Украины через два часа после инцидента.

После, Шевченковское райуправление полиции Киева объявило в розыск Магомеда-Амина Саитова.

Позднее, 2 мая, народный депутат Антон Геращенко рассказал, как бежал нападавший на депутата Магомед-Амин Саитов и заявил, что он в скором времени будет объявлен в международный розыск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK