Крымский мост понадобится оккупантам для бегства - Порошенко

Президент Украины считает циничным открытие Путиным Керченского моста накануне годовщины депортации крымскотатарского народа
Крымский мост понадобится оккупантам для бегства - Порошенко
УНИАН

Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля. Об этом заявил президент Петр Порошенко в Facebook .

По мнению Порошенко, оссобенно циничным является тот факт, что открытие моста состоится накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом.

Читай также: Открытие Крымского моста прокомментировали в МИД

“Однако, несмотря на тщетные попытки Москвы легитимизировать временную оккупацию Крымского полуострова, последовательные решения целого ряда международных судебных инстанций подтверждают - бремя совершенного международного преступления для России будет только усиливаться“, - подчеркнул президент .

По его словам, Украина и в дальнейшем будет последовательно защищать свои позиции. Порошенко напомнил, что по его поручению в Арбитражный трибунал Конвенции ООН по морскому праву было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины, в частности, в связи с противоправным возведением Керченского моста.

“Очень жаль, что российские власти пытаются втянуть в свои инфраструктурные авантюры и представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности. Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность в полной мере “, - отметил глава государства .

Порошенко подчеркнул, что мост обязательно понадобится российским оккупантам, когда они будут в срочном порядке покидать украинский Крым.

Читай также: На Крымском мосту ОУН обещает устроить “Смерть России“

Напомним, 15 мая глава страны-агрессора Путин посетил оккупированный Крым для открытия моста через Керченский пролив.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK