Под Черниговом успешно испытали ПТРК Скиф

Комплекс Скиф комплектуется ракетами с тандемными кумулятивными и осколочно-фугасными боевыми частями.
Под Черниговом успешно испытали ПТРК Скиф
facebook.com/kbluchua

В Черниговской области успешно прошел финальный этап испытаний экспортного противотанкового управляемого ракетного комплекса Скиф, который является экспортной версией ПТРК Стугна-П.

Об этом сообщила пресс-служба государственного конструкторского бюро ЛУЧ.

“Во время испытаний были осуществлены пуски управляемых ракет. Все определенные цели были успешно поражены. Представители заказчика остались довольны и высоко оценили уникальные тактико-технические характеристики ракет производства КБ Луч“, - говорится в сообщении.

%img2big%

Читай также: СМИ рассказали, чем F-22 лучше “новейшего“ Су-57

Переносной противотанковый ракетный комплекс Скиф предназначен для поражения живой силы противника, подвижных и неподвижных бронированных целей, имеющих комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей типа долговременных огневых точек, легкобронированных объектов и вертолетов.

%img3big%

Особенностью комплекса является возможность наведения ракеты на цель с закрытых позиций и хранилищ, что снижает риск уничтожения наводчика обратным огневым ударом противника.

%vid1%

Как сообщалось 11 мая, сепаратисты заявили, что наладили производство РСЗО на оккупированном Донбассе. Комплексы назвали Снежинка и Чебурашка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK