В Белой Церкви скорая забрала школьника с ВНО

Школьнику стало плохо во время прохождения Внешнего независимого оценивания. Парень госпитализирован с подозрением на корь.
В Белой Церкви скорая забрала школьника с ВНО
depositphotos.com

В городе Белая Церковь, в Киевской области госпитализировали школьника во время прохождения ВНО. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Киевской ОГА в Facebook.  

Инцидент произошел в пятницу, 8 июня, в одной из школ Белой Церкви. Ученику 11 класса стало плохо во время прохождения Внешнего независимого оценивания. Школьник является жителем Фастовского района. 

Читай также: В Ивано-Франковске выпускника на ВНО везла полиция с мигалками

По данным ОГА, помимо больного, в классе находились еще 15 детей, а в целом в школе проходил ВНО 293 ученика из Белой Церкви и Белоцерковского, Рокитнянского, Таращанского, Ставищенского, Фастовского и Сквирского районов. 

Департаментом здравоохранения КОДА срочно созван оперативный штаб и принят ряд противоэпидемических мер для локализации и предупреждения заболеваемости корью среди контактных лиц
 
Как отмечается, ситуация с корью в области остается напряженной. 
Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у абитуриентки на ВНО начались роды. Девушку увезли в роддом прямо с прохождения оценивания. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK