Захарченко намерен воевать против миротворцев ООН

При этом сепаратисты поддерживают предложение России о размещении “голубых касок“ только на линии соприкосновения
Захарченко намерен воевать против миротворцев ООН
dan-news.info

Главарь организации ДНР Александр Захарченко угрожает вести огонь по миротворцам ООН, если те зайдут в неподконтрольные Украине районы Донбасса без согласия сепаратистов, как он выразился - по “украинскому сценарию“.

Об этом он заявил во время так называемой “прямой линии“.

“Миротворческий контингент вводится только тогда, когда это согласовывают обе стороны конфликта. То есть, Украина и “Донецкая и Луганская народные республики“, Донбасс. Только после этого войска ООН могут вводить“, - сказал Захарченко он.

Читай также: Порошенко назвал условия для выборов на Донбассе

Лидер боевиков отметил, миротворцы никогда не способствовали прекращению боевых действий в тех регионах, куда их ранее направляла ООН.

При этом сепаратисты поддерживают предложение России о размещении “голубых касок“ только на линии соприкосновения, для охраны СММ ОБСЕ.

“Если они войдут (на Донбасс - прим.ред.) по украинскому сценарию, то они будут превращаться в мишени. У нас просто станет больше врагов. Чем больше противников, тем проще - целиться не надо“, - подчеркнул главарь организации ДНР.

Аналогичное заявление еще в 2017-ом сделал представитель организации ЛНР в Контактной подгруппе Владислав Дейнего. Он сказал, что миротворцы ООН на Донбассе будут рассматриваться как “груз 200“.

Читай также: Что ждать Украине. Ключевые миссии миротворцев ООН

Напомним, ранее министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что поддерживает начало миротворческой миссии ООН на востоке Украины. Также миротворцев недавно обсудил с генсеком ООН президент Украины Петр Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK