Порошенко встретился с делегацией Конгресса США

Во время встречи обсудили прогресс Украины в реализации программ реформ и развитие сотрудничества с МВФ.
Порошенко встретился с делегацией Конгресса США
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Вашингтоне провел встречу с делегацией Конгресса США. Об этом в субботу, 1 сентября, информирует пресс-служба президента.

Во время встречи обсудили прогресс Украины в реализации программ реформ и развитие сотрудничества с МВФ, а также вопрос Крыма и Донбасса.

Читай также: Мемуары экс-президента Франции Олланда: Путин кричал на Порошенко и угрожал

Порошенко выразил благодарность за важную роль Конгресса США в защите суверенитета и территориальной целостности Украины, включая последовательную поддержку предоставления Украине летального оборонительного оружия.

Кроме этого, глава государства выразил надежду на поддержку конгрессменами усилий Украины, направленных на официальное признание США Голодомора геноцидом украинского народа. 

Напомним, 1 сентября Порошенко посетит США с частным визитом с целью участия в траурных мероприятиях прощания с сенатором Джоном Маккейном.

Ранее СМИ сообщали, что Петр Порошенко в своей декларации за 2017 год указал две траты на туристические услуги на общую сумму - более 2,7 млн гривен. Его расходы - первые в “рейтинге расходов отдыхающих“ украинских чиновников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK