Катастрофа Су-27: следствие подозревает ошибку пилота

При расследовании катастрофы самолета Су-27 во время международных учений в Украине рассматривается версия ошибки пилота.
Катастрофа Су-27: следствие подозревает ошибку пилота
mil.in.ua

Комиссия, занимающаяся расследованием катастрофы самолета Су-27 во время международных учений в Украине, не исключает ошибки пилота.

Читай также: Появилось видео последнего взлета разбившегося Су-27

Об этом сообщает УНН цсо ссылкой на источник в Минобороны .

Согласно Правилам расследования авиационных происшествий и инцидентов, на сегодняшний день расследование авиационной катастрофы с воздушным судном Су-27 осуществляет комиссия Главной инспекции Министерства обороны, пояснил собеседник агентства.

“Сейчас изучаются данные бортовых самописцев и записи разговоров пилотов с наземными службами. Что касается квалификации пилота, она не вызывает никаких сомнений - у него тысячи часов в воздухе, однако есть один нюанс - наибольшую часть своих летных часов он налетал на самолете МиГ, а Су-27 значительно тяжелее машина. Поэтому комиссия не может исключать ошибки пилота. Хотя окончательных выводов еще нет“, - сообщил источник в Минобороны.

Читай также: Погибший летчик ВВС США впервые пилотировал Су-27

Как ожидается, комиссия должна закончить свою работу 20 - 25 декабря.

Напомним,  Су-27, в кабине которого находились украинский пилот Иван Петренко и американский летчик Сет Неринг, разбился во время ознакомительного полета в рамках учений Чистое небо-2018 на территории Винницкой области. В результате падения самолета оба пилота погибли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK