МВД сообщило, в каких случаях будут пускать россиян в Украину

Существует ряд критериев риска, по которым иностранцам и лицам без гражданства, в том числе гражданам РФ, может быть отказано во въезде в Украину.
МВД сообщило, в каких случаях будут пускать россиян в Украину
mvs.gov.ua/

Украина на время военного положения не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет за незначительным исключением - осуществление гуманитарной миссии, например, прибытие на похороны. 

Читай также: Военное положение: Аваков просит “дополнительные меры“ для Одессы

Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, передает пресс-служба МВД.

“В случае возникновения обстановки гуманитарного характера пропуск граждан Российской Федерации, которые едут, например, на похороны, или с какой-то другой гуманитарной целью, мы пропускаем“, - сказал Цигикал.

В свою очередь в отделе коммуникации ГПСУ УНН рассказали, что существует ряд критериев риска, по которым иностранцам и лицам без гражданства, в том числе гражданам Российской Федерации, может быть отказано во въезде в Украину.

Читай также: Красный Крест требует пустить их к военнопленным украинским морякам

“При въезде в Украину с иностранными гражданами проводится интервьюирование с целью выявления и устранения рисков, которые могут возникнуть в случае предоставления разрешения на въезд. Это, в частности, неподтвержденная цель поездки, неправильно оформленные или отсутствуют необходимые документы, ранее зафиксированные нарушения правил въезда лицом в Украине (незаконное посещение оккупированной территории Крыма, ранее наложенный запрет на въезд“, - отметили в ГПСУ.

Напомним, глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал на совещании у президента сообщил, что в связи с военным положением Украина закрыла въезд для мужчин с гражданством РФ в возрасте от 16 до 60 лет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK