Януковичу не смогли вменить ущерб от аннексии Крыма и цель его захвата

Хотя экс-президента и обвинили в пособничестве РФ в ведении агрессивной войны, доказать, что он знал о целях России захватить Крым, не смогли
Януковичу не смогли вменить ущерб от аннексии Крыма и цель его захвата
facebook.com/v.yanukovych

Читай также: Суд не увидел в действиях Януковича признаков сепаратизма

Сторона обвинения не доказала, что действия экс-президента Виктора Януковича привели к нанесению Украине ущерба на сумму более 1 трлн грн, говорится в приговоре Оболонского райсуда Киева. Об этом пишет УНИАН.

Данные экономической экспертизы, согласно которым ущерб Украины вследствие аннексии РФ Крыма составляет 1,082 триллиона грн, не является доказательством, отмечается в приговоре, так как эксперт не обосновал свои расчеты.

Читай также: Адвокаты Януковича подадут апелляции: “Суд не учел наши материалы“

Кроме того, сторона обвинения не доказала, что Янукович умышленно действовал с целью изменения границ территории Украины, заявили в суде.

Не смогли прокуроры доказать и то, что экс-президент был проинформирован представителями российской власти об окончательной цели оккупации Крыма.

Читай также: Янукович - на реабилитации, а его адвокаты принесли в суд баннер о сдаче Крыма

Напомним, ранее суд приговорил экс-президента Виктора Януковича к 13 годам тюрьмы. При этом как смягчающее обстоятельство суд учел тот факт, что Янукович был под влиянием властей РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK