5 млн за “услугу”: львовский чиновник погорел на огромной взятке

СБУ арестовала львовского чиновника, который требовал огромную взятку.
5 млн за “услугу”: львовский чиновник погорел на огромной взятке
ssu.gov.ua

Директор одного из коммунальных предприятий Львовского горсовета требовал взятку в размере 4,7 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Известно, что чиновник наладил систему фиктивного снабжения извести, которая должна была использоваться для очистки фильтров на скандальной Грибовицкой свалке.

Читай также: На Закарпатье судья попался на мелкой взятке

Фактически злоумышленник планировал использовать для закупки лишь треть от выделенной суммы. 65% бюджета для закупки извести чиновник намеревался прикарманить.

%img2huge%

Более того, удалось установить, что директор коммунального предприятия намеревался получать “откат” за каждый килограмм купленной извести.

Читай также: Работникам патрульной полиции повысили зарплаты и премировали за взятки

Чиновник требовал от местного предприятия 4,7 млн гривен. За эти деньги мужчина обязывался посодействовать победе конкретно этого предприятия на открытых торгах.

%img3huge%

Его арестовали на рабочем месте во время получения части взятки в размере 400 тысяч гривен.

%img4huge%

На данный момент задержанный находится во львовском СИЗО. Продолжаются следственные мероприятия. В СБУ сообщили, что проверяется причастность других чиновников Львовского городского совета к этим махинациям.

Напомним, в Хмельницкой области за взятку задержан замруководителя военкомата. Следователи Государственного бюро расследований решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK