Детский стоматолог спасла пассажира поезда, на которого напал сосед по купе

Пьяный пассажир напал на спящего мужчину с ножом и перерезал ему горло.
Детский стоматолог спасла пассажира поезда, на которого напал сосед по купе
Скриншот из видео

В поезде Харьков-Херсон на одного из пассажиров напал мужчина в состоянии алкогольного опьянения и нанес тяжелые ранения. Благодаря стоматологу, которая ехала в этом же поезде, потерпевшего удалось спасти.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читай также: В Киеве подросток залез на крышу поезда и получил мощный разряд током

Пострадавшего зовут Михаил Андросенко, он ехал из Херсона в Светловодск на детский чемпионат. Мужчина зашел в купе и лег на свое место. Проснулся же Михаил от сильного удара ножом.

“...он пробил мне кисть руки, в ладонь насквозь“, - говорит потерпевший.

Михаил ранил неадекватного мужчину его же оружием и сообщил о случившемся проводнику вагона и начальнику поезда. Сразу начались поиски врача. В одном из вагонов ехала детский стоматолог Елена Добринчук, она бросилась помогать мужчине.

Ранение было серьезным, рядом с сонной артерией. Все пассажиры помогали спасти раненного, скручивали простыни, чтобы пережать место ранения.

Читай также: В Харьковской области скончался 12-летний зацепер

У нападающего мужчины несколько ран грудной клетки, сейчас он в больнице под конвоем, его готовят к операции. Мужчине, который пытался зарезать соседа по купе, 57 лет, он с Донбасса и ранее уже был судим.

Начальник поезда и спасенный поблагодарил женщину за мужество и за помощь. По словам медиков, именно действия Елены спасли жизнь человека.

“После того, как на железной дороге отменили транспортную полицию, нападения в вагонах участились. Если бы он его не остановил, может он дальше пошел бы резать. Полиция нужна. Это вопиющий вопрос“, - говорит начальник поезда.

Ранее мы писали о том, что в киевском метро пассажиру сломали ногу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK