В Славянске задержали сепаратиста из формирования Гром

Задержанные утверждает, что с началом до началом боевых действий на Донбассе его якобы заставили примкнуть к сепаратистам "ДНР".
В Славянске задержали сепаратиста из формирования Гром
скриншот

В городе Славянск Донецкой области пограничники задержали сепаратиста из незаконного вооруженного формирования Гром, которое дислоцировалось в Харцызске. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 15 апреля.

Отмечается, что ранее мужчина из Макеевки занимался предпринимательской деятельностью, а с началом до начала боевых действий на Донбассе его якобы заставили примкнуть к сепаратистам "ДНР".

"Впрочем, это не мешало ему щеголять принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках", – отметили в штабе.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Материалы досудебного расследования направлены в суд.

Накануне на административной границе с аннексированным Крымом в контрольном пункте Чонгар украинские пограничники задержали сепаратиста "ЛНР", который сбежал от членов незаконных вооруженных формирований.

Также сообщалось, что в Луганской области другой сепаратист получил восемь лет тюрьмы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK