"Ролик на вертолетной площадке": Кошкина поделилась деталями инаугурации Зе

До похода в Верховную Раду пешком Владимир Зеленский "подумает о судьбах родины" на "вертолетной площадке Януковича"
"Ролик на вертолетной площадке": Кошкина поделилась деталями инаугурации Зе
EPA/UPG

Читай также: В зале 11 человек: Депутатов отпустили готовиться к инаугурации Зеленского

Вчера в АП состоялась встреча двух президентских команд - нынешней и будущей. Обсуждали детали инаугурации и передачу дел, написала в Телеграм главред LB.ua Соня Кошкина.

По ее словам, встреча прошла на третьем этаже, в 300 комнате - так называемом “зеленом зале“. “В принципе, все спокойно, в рабочем порядке, но есть несколько интересностей“, - поделилась Кошкина. 

Читай также: Разумков о ВР: "На изнасилование идти не стоит. Да и девушка так себе"

“Относительно будущего главы АП. Практически у всех присутствующих сложилось впечатление: им будет Андрей Богдан. Он вел себя очень уверенно, раздавал поручения как хозяин положения, вникал во все детали“, - описывает переговоры участник встречи. 

“Отмечая вместе с тем, что Сергей Шефир (очень близок к Зе, должность главы АПУ ему тоже прочили) преимущественно молчал“, - добавила она. 

Читай также: Стало известно, кто из представителей ЕС приедет на инаугурацию Зеленского

Также Кошкина рассказала об инаугурации. Утром она начнется, как и положено, в Верховной Раде, но до этого команда Зеленского анонсировала съемки ролика. 

“Вроде как начинают на “вертолетной площадке Януковича“ - Владимир Александрович обозревает Днепровские дали, думает о судьбах родины и потом чуть ли не пешком идет “под купол“, - пишет Кошкина.

Читай также: ВР попросила предоставить Пересопницкое Евангелие для инаугурации

“Еще один обязательный пункт программы - присяга военных новому Верховному Главнокомандующему. Для этого рассматривают две локации: Софиевская площадь (это красиво) или Мариинка (туда из ВР проще переместиться)“, - добавила она.

По традиции, инаугурационные торжества завершаются торжественным приемом. При этом от “коктейльной части“ решили отказаться. “Возможно, до понедельника передумают“, - отмечает Кошкина.

Читай также: Порошенко “нарезал” задач министерствам по организации инаугурации

“Несколько странно, так как важной частью подобного приема всегда было своеобразное “представление“ послам, иностранным гостям и т.д.“, - отметила главред.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что "вечеринки" в честь инаугурации Владимира Зеленского не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK