У Зеленского не понимают действий Луценко относительно ТКГ

Кроме того, в АП удивлены тем, что Бойко и Медведчук уже два раза ездили в Россию, но никаких результатов до сих пор нет.
У Зеленского не понимают действий Луценко относительно ТКГ
president.gov.ua

В Администрации президента Украины Владимира Зеленского не понимают, почему Юрий Луценко открыл три уголовных производства после заседания ТКГ в Минске.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель, пишет Украинская правда.

Читай также: “Не дождутся”: бойцы ВСУ пригласили Кучму на передовую

Мендель отметила, что все вопросы об уголовных делах, которые открыл генеральный прокурор, должны быть ко второму президенту Украины. В АП не понимают, “какими основаниями руководился генеральный прокурор, когда открывал эти дела“.

По словам Мендель, Кучма на прошлой неделе детально объяснил свои словам об экономической блокаде на Донбассе и обстрелах в ответ.

Кроме того, в АП удивлены тем, что Бойко и Медведчук уже два раза ездили в Россию и разговаривали с представителями РФ, но до сих пор нет никаких правовых решений. 

Читай также: Волкер пожелал Кучме успехов в контактной группе

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовные дела после скандальных заявлений Кучмы касательно снятия экономической блокады с Донбасса и прекращения ответного огня. Ведомство возбудило уголовные дела по факту подготовки к финансированию терроризма, подготовки к препятствованию деятельности ВСУ, государственной измены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK