Пристайко раскрыл детали переговоров в нормандском формате

Стороны договорились в течение месяца осуществить обмен пленными в возможных форматах 10 на 10, или 15 на 15
Пристайко раскрыл детали переговоров в нормандском формате
УНИАН

Читай также: Зеленский рассказал о своем разговоре с Путиным

Замглавы Офиса президента Украины по внешнеполитическим вопросам Вадим Пристайко рассказал, что во время заседания советников президентов в нормандском формате“ были достигнуты договоренности о “хлебном“ перемирии на Донбассе и обмене “определенным количеством“ пленных. Об этом сообщает ТСН.

“Несмотря на абсолютные фундаментальные различия, в частности относительно причин войны и того, что происходит между украинской и российской делегацией, хочу сказать, что по большому счету состоялся продуктивный и прагматичный разговор“, - отметил он.

Читай также: У Зеленского рассказали о переговорах с Путиным

“Удалось достичь определенных договоренностей, в частности, достижение прекращения огня, так называемое хлебное перемирие, проведение разминирования в Станице Луганской и разведение на двух предварительно согласованных участках, определение следующей очереди участков для разведения и разминирования“, - заявил Пристайко.

Кроме этого, стороны договорились в течение месяца осуществить обмен пленными в возможных форматах 10 на 10, или 15 на 15. По словам Пристайко, на этом количестве украинская делегация не останавливается, однако сейчас нужно разблокировать этот процесс обмена.

Читай также: Зеленский провел переговоры с Путиным

Вместе с тем, он отметил, что конкретных имен не обсуждалось, это будут решать во время заседания в Минске. Больше читайте здесь.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча советников президентов в нормандском формате прошла в Париже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK