"Нужна ли эта шароварщина?" – Замминистра культуры о финансировании Хора им. Веревки

В Министерстве культуры сомневаются, что государство должно финансировать проект времен соцреализма
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Нужна ли эта шароварщина?" – Замминистра культуры о финансировании Хора им. Веревки
wikipedia.org

Читай также: Руководитель хора им. Веревки об участии в номере “Квартала”: Они же над всеми стебутся

Заместитель министра культуры, молодежи и спорта Ирина Подоляк назвала Хор имени Веревки “шароварщиной“ и поставила под сомнение целесообразность его финансирования государством. Соответствующий пост она разместила на своей странице в Facebook.

Замминистра отметила, что Хор имени Веревки – это проект времен соцреализма, которому следует дать возможность самостоятельно определить свою востребованность у зрителей, как это делают все коллективы, не имеющие финансовой поддержки от государства.

Всё ли, что когда-то было создано государством, надо поддерживать через дыхательный аппарат и капельницу за общий счет? Если нужна та шароварщина украинскому народу, то зритель поддержит ее на концертах, правда же, или нет? - написала Подоляк.

Читай также: Гонтарева отреагировала на шутку Квартала 95

Также Подоляк высказала уверенность, что в скором времени скандал вокруг концерта “Квартала“ утихнет, а вопрос актуальности существования такого коллектива как Хор им. Веревки останется:

Хайп приходит за два дня, потом начинаются хождения по мукам, по кабинетам, по комитетам, по депутатам и чиновникам различных ведомств, затем нанимаются медиаторы, PR агентства, чтобы умерили конфликт, затем в отставку уходит тот, кто “создал конфликт“, а шаровары и веночки остаются дальше национальным фетишем, - отметила замминистра.


Напомним, 19 октября участники “Вечернего квартала“ спели шуточную песню о поджоге дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Песню исполняли певицы Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой. Вокруг этого комедийного номера возник громкий политический скандал.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK