На самом высоком уровне коррупции уже нет – премьер Гончарук

В случае выявления коррупции в высших эшелонах власти премьер пообещал выжигать ее напалмом
 |  Автор: Юрий Кобзар
На самом высоком уровне коррупции уже нет – премьер Гончарук
Фейсбук Кабмина

Читай также: Коломойский не имеет влияния на Кабмин – премьер Гончарук

Действующая украинская власть решительно настроена на борьбу с коррупцией. Об этом премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил во время выступления на первом инвестиционном форуме в Мариуполе.

Сегодня на самом высоком уровне коррупция уже отсутствует. Мы не сталкиваемся со случаями, когда кто-то от кого-то, с больших или меньших компаний на самом высоком уровне требует взятки. Если вам известны такие факты, пожалуйста, сообщайте нам и будем выжигать эти вещи напалмом, - сказал Гончарук.

Читай также: Мобильные операторы пообещали Кабмину покрыть всю страну интернетом

Глава правительства также призвал инвесторов не бояться вкладывать деньги в Украину, поскольку облегчение условий ведения бизнеса в Украине является приоритетом для власти.

Мы понимаем, что на определенном этапе, пока система меняется, мы обязаны каждому крупному инвестору предоставить индивидуальную поддержку и сопровождение, и мы готовы это сделать. У нас в правительстве уже создан специальный офис, который будет заниматься вашими проблемами. Бизнес в Украине должен тратить свою энергию и свои ресурсы для того, чтобы зарабатывать деньги, а не на то, чтобы получать государственные бумажки. Это точно то, что мы можем сделать в ближайшее время и мы это сделаем, - заверил премьер.

Читай также: Гончарук пообещал для украинцев дешевые кредиты

Также Гончарук сообщил, что в рамках сегодняшнего инвестиционного форума, проходящего в Мариуполе, запланировано подписание более 10 меморандумов, по которым ожидается более 10 млрд долларов инвестиций.


Напомним, премьер Гончарук заявил, что возможная реприватизация отдельных компаний может отпугнуть инвесторов. Поэтому к данной теме нужно относиться крайне осторожно.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK