“В ЗЕкоманде была паника”: Данилюк рассказал о провальных переговорах из США

Экс-секретарь СНБО рассказал детали провальных переговоров Украины и США.
“В ЗЕкоманде была паника”: Данилюк рассказал о провальных переговорах из США
Facebook Александра Данилюка

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины рассказал о провальных моментах в украинско-американских переговорах, а также о том, почему официальная встреча Украине с американской стороной “не закончилась как положено“.

Читай также: Зеленский изменил состав СНБО после отставки Данилюка

Об этом пишет Голос Америки.

Александр Данилюк рассказал, что официальные переговоры между Украиной и США, которые стартовали 10 августа, прервал посол США в ЕС Гордон Сондленд. Он внезапно подняв тему расследования деятельности семьи Байдена.

По словам Данилюка, Украина планировала обсудить масштабную “дорожную карту”, но произошла внештатная ситуация.

Официальная встреча с американцами не закончилась, как положено, потому что Сондленд, который присутствовал на встрече, прервал разговоры, вспомнив о требованиях Трампа к Зеленского согласиться на расследование Байдена. Вскоре после вмешательства в разговор Сондленда, Болтон закончил официальную встречу, - сказал Данилюк.

Читай также: Данилюк обещает доформировать для Зеленского группу, анализирующую РФ

Он также добавил, что среди американских переговорщиков больше всего доверял советнику по нацбезопасности США Джону Болтону, и был шокирован, когда узнал, что американская сторона заморозила военную помощь Украине.

Я был удивлен и шокирован. Потому что за несколько дней перед тем мы действительно встречались с Джоном Болтоном. Я с ним несколько раз встречался. И мы имели длительные разговоры. Последнее, чего я ожидал, это прочитать статью, американская военная помощь была заморожена, - сказал Данилюк.

Напомним, Данилюк заверил, что отказался быть послом в США, и собрался в коммерцию. На данный момент президент не получает такой систематизированной информации на постоянной основе.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK