Зеркаль назначили на должность в "Нафтагаз"

Елена Зеркаль будет заниматься судебными делами против РФ.
Зеркаль назначили на должность в "Нафтагаз"
facebook.com/lana.zerkal

Бывший заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль назначена на должность советником главы правления НАК “Нафтогаз“ Андрея Коболева. Об этом сообщает пресс-служба НАК. 

Читай также: Зеркаль: Традиция преследования предшественников мне не нравится

Как сообщается, в “Нафтогазе“ в сферу деятельности Зеркаль будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, в отношении захваченных Россией активов группы “Нафтогаз“ в АР Крым.

Зеркаль имеет 25-летний опыт работы юристом в частном и государственном секторе. Во время работы в Министерстве юстиции участвовала во всех раундах переговоров по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, соглашений между Украиной и ЕС о реадмиссии и об упрощении визового режима. Была представлена в делегациях Украины на переговорах с ЕС, ООН, НАТО и Советом Европы, - говорится в сообщении.

В Министерстве иностранных дел Украины Елена Зеркаль с 2014 года занималась вопросами европейской интеграции, а также представляла Украину в делах против России (о финансировании терроризма и расовой дискриминации, нарушения Россией Конвенции ООН по морскому праву и нарушения иммунитета военных кораблей и членов экипажа). 

Читай также: Зеркаль созналась, кто из ОП рекомендовал ей “прекратить медиаактивность“

Также, в течение двух лет Зеркаль была привлечена к работе украинской команды в переговорах о продлении транзита российского газа в Европу после 2019 года.

Напомним, ранее Зеркаль рассказала, кто управляет Украиной.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK