Полиция задержала "двоюродного брата" главы МВД

Злоумышленник утверждал, что он близкий родственник министра внутренних дел и может за деньги "договориться" о высокой должности.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция задержала "двоюродного брата" главы МВД
Задержание подозреваемого / npu.gov.ua

Правоохранители задержали злоумышленника, который представлялся двоюродным братом министра внутренних дел Украины и утверждал, что благодаря родственным связям может помочь получить руководящую должность в МВД. Об этом сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

По версии досудебного следствия, к преступлению причастен 41-летний уроженец Тернополя, который в 2017 году получил гражданство РФ. Он является частным предпринимателем, иногда по делам приезжает в Киев.

Читайте также: Разоблачены мошенники, подделавшие разрешение СБУ на ведение бизнеса

Фигурант, как установили оперативники ДВБ Нацполиции Украины, также занимается подделкой оперативных талонов правоохранительных органов.

В разговоре со знакомым злоумышленник заверил, что он близкий родственник министра внутренних дел Украины и может за 60 000 долларов "договориться" о высокой должности. Речь, в частности, шла про должность директора одного из департаментов МВД.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) и ч. 3 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: "Ковидная тысяча": мошенники придумали новую схему обмана

Ранее в Харькове правоохранители задержали сотрудника одного из отделений районного управления полиции, который "продавал" должность в Государственном бюро расследований.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Задержание подозреваемого / npu.gov.ua
Задержание подозреваемого / npu.gov.ua

Полиция задержала
Полиция задержала "двоюродного брата" главы МВД / npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK