Лещенко рассказал о пути в Набсовет Укрзализныци

Чиновник рассказал о своем давнем знакомстве с нынешним президентом Зеленским и его поддержке во время выборов.
Лещенко рассказал о пути в Набсовет Укрзализныци
epravda.com.ua

Экс-нардеп и экс-журналист Сергей Лещенко был избран на должность члена наблюдательного совета Укрзализныци по результатам конкурса. Об этом он в пятницу, 14 февраля, сказал в интервью Экономической правде.

Читай также: Укрзализныця выплатила Лещенко гонорар в 136 тысяч гривен

“Был объявлен конкурс, было опубликовано объявление на сайте Министерства экономики, был период подачи документов, были предложены кандидатуры. На конкурсную комиссию была вынесена моя кандидатура, и альтернативой мне был Славомир Новак, бывший руководитель Укравтодора, – рассказал Лещенко.

Он также отметил, что собеседования на должность как такого не было.

“Мои взгляды и ценности для нынешнего руководства государства не являются секретом. Например, президента я знаю с момента, когда он еще не был кандидатом, и во время выборов его поддерживал, и он знает, мы провели много времени вместе во время выборов“, – заявил Лещенко. По его мнению, он являлся лучшей кандидатурой на указанную должность, чем Новак.

Читай также: Отвечает за этическое поведение: Лещенко получил новую должность в УЗ

“Я не хочу давать никаких характеристик этому человеку, вы можете сами погуглить. Я как депутат к нему делал депутатские запросы и даже ходил в прокуратуру Тернопольской области в отношении коррупционных действий в Укравтодоре. Было бы лучше, если бы в набсовет УЗ попал не я, а Новак?“, – задается вопросом Лещенко.

Он также отметил, что в набсовете УЗ является одним из трех представителей государства.

Напомним, в декабре прошлого года Сергей Лещенко стал членом Наблюдательного совета Укрзализныци. СМИ писали, что среднемесячная заработная плата члена набсовета УЗ составляет 588 тысяч гривен. А в конце января стало известно, что Укрзализныця выплатила Лещенко гонорар в 136 тысяч гривен.

Также сообщалось, что Лещенко получил новую должность в Укрзализныце – глава комитета по вопросам комплаенса и антикоррупции.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK