"Слуги" хотят разделить Министерство экономики и сельского хозяйства

Сейчас у министра не хватает времени заниматься обоими направлениями
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Слуги" хотят разделить Министерство экономики и сельского хозяйства
Olexandr Kachura/Facebook

Во фракции “Слуга народа“ считают необходимым разделить должности министра экономического развития и министра сельского хозяйства. Об этом сообщил заместитель главы парламентского комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура, пишет РБК-Украина.

Читай также: Гончарук останется премьером – Арахамия

По словам нардепа, из-за объединения страдает определенная отрасль, ведь сейчас у руководителя министерства нет времени заниматься этим направлением.

Вопрос не в персоналиях, а в целом в работе и в подходе. Потому что министр экономики и министр сельского хозяйства... не могут быть объединены эти министерства. Ведь руки не добираются у него, а еще и сельское хозяйство. То есть будет очевидно страдать какая отрасль от того, что у руководителя нет времени заниматься этим направлением. Поэтому мы будем обсуждать много вопросов. Первое - это разделение, кадровые изменения, - сказал парламентарий и добавил, что кадровые изменения точно состоятся.

Читай также: ОП раздал “слугам” шпаргалки для критики Кабмина

Для справки. При формировании нового состава Кабинета министров в августе 2019 года министерства экономики и агрополитики были объединены в одно ведомство, которое возглавил Тимофей Милованов.


Напомним, в последние недели в Украине распространяются слухи о грядущей отставке премьера Алексея Гончарука и ряда министров. 28 февраля стало известно, что на 4 марта президент Украины Владимир Зеленский созывает внеочередное заседание парламента.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK