В Сумах ограничили массовые мероприятия из-за коронавируса

Город вводит ограничительные меры превентивно, поскольку инфекции в Сумах пока нет
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Сумах ограничили массовые мероприятия из-за коронавируса
facebook

В Сумах из-за угрозы коронавируса отменили массовые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Сумского городского совета.

Читай также: На Буковине раскупили все маски из-за коронавируса

Отмечается, что после доклада специалистов городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла ряд мер, призванных предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в Сумах.

В частности городские власти ограничили проведение совещаний, конференций и заседаний с участием большого количества человек, порекомендовав по возможности проводить их посредством дистанционной связи. Кроме того введены ограничения на проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий.

Также, согласно решению комиссии, учебные заведения города получат дезинфицирующие средства и средства личной защиты.

Читай также: У жительницы Донбасса подозревают коронавирус

Отдел транспорта, связи и телекоммуникационных услуг будет контролировать проведение дезинфекции в коммунальном и частном пассажирском транспорте. Сумчанам комиссия рекомендовала ограничить посещение мест больших скоплений людей и пользование пассажирским транспортом.

Руководителям организаций, предприятий и учреждений частной и коммунальной собственности, рекомендовано соблюдать стандартные рекомендации для профилактики заболевания COVID-19 и недопущения к исполнению обязанностей работников с симптомами острых респираторных заболеваний, особенно в сфере обслуживания населения.


Напомним, на Буковине школы закрыли на карантин. Местные власти делают все возможное, чтобы избежать распространения коронавируса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK