В Крыму удвоилось количество инфицированных COVID-19

Оккупанты утверждают, что все случаи – завозные
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму удвоилось количество инфицированных COVID-19
ГПСУ

В оккупированном Крыму за минувшие сутки зарегистрировано семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество заболевших достигло 14 человек. Об этом пишет Крым.Реалии со ссылкой на главу оккупационного управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталью Пеньковскую.

Читай также: Путин запретил лицам без гражданства РФ владеть землей в Крыму

“Все заболевшие – жители Крыма, вернувшиеся из неблагополучной по коронавирусу страны. Из них 6 человек – члены двух разных семей, которые совершали путешествие на одном и том же круизном лайнере “Белиссимо“ в ОАЭ. Один человек также посещал ОАЭ, совершал туристическое путешествие на круизном лайнере, следовавшему по другому маршруту. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день из 14 подтвержденных случаев заболевания 10 человек и члены их семей находились на лайнере “Белиссимо“. То есть, все случаи завозные“, – подчеркнула Пеньковская.

Читай также: В Крыму резко выросло число зараженных Covid-19

По ее словам, все новые выявленные заболевшие госпитализированы в инфекционные отделения больниц оккупированного Крыма и находятся в отдельных боксах. На данный момент состояние всех заболевших удовлетворительное, течение заболевания бессимптомное.

Определен круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов – госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование указанных лиц, – отметила Пеньковская.


Напомним, у Зеленского дали советы крымчанам в связи с пандемией. Жителям аннексированного полуострова посоветовали соблюдать правила гигиены и дали номера телефонов горячей линии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK