На Закарпатье открыли для посещений Долину нарциссов

Посетители обязаны перемещаться группами не более трех человек, быть в масках, держать дистанцию в 1,5 метра.
На Закарпатье открыли для посещений Долину нарциссов
Карпатський біосферний заповідник / Facebook

В Закарпатской области в рамках ослабления карантинных ограничений открыли для посетителей Долину нарциссов. Об этом сообщает пресс-служба Карпатского биосферного заповедника в Facebook в понедельник, 11 мая.

"Разрешено посещение рекреационных зон на территории Карпатского биосферного заповедника (проведение экскурсий), в частности в Долине нарциссов, и других рекреационных зон под открытым небом", – говорится в сообщении.

Посетители обязаны соблюдать карантинные ограничения – перемещаться группами не более трех человек, быть в масках, держать дистанцию в 1,5 метра.

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье открыли для посещений Долину нарциссов

В конце марта в Хустском районе Закарпатской области спасатели ликвидировали горение сухой травы в Долине нарциссов. Как заявили тогда в ГСЧС, чья-то халатность и глупость едва не уничтожила "изюминку" Закарпатья. При этом не уточнялось, сколько выгорело гектаров заповедника.

Напомним, 11 мая в Украине начался первый этап выхода из карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса COVID-19. При этом каждая область может самостоятельно решать, когда и как ослаблять ограничения. Карантин в Украине действует до 22 мая, но правительство может его снова продлить.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK