Дело Шеремета: адвокат рассказал о резком повороте в деле

Один из главных подозреваемых в убийстве журналиста теперь проходит по делу как рядовой исполнитель, а не организатор
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дело Шеремета: адвокат рассказал о резком повороте в деле
скриншот

Военнослужащему и музыканту Андрею Антоненко, которого подозревают в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, сменили подозрение. Об этом в Facebook написал юрист Леонид Маслов.

Читай также: Дело Шеремета: Полиция проводит обыски у известного священника

“Убрали “ультранационалистические идеи“, “величие арийской расы“ и другой подобный трэш. Теперь “неустановленные лица, действующие по ряду личных мотивов, решили создать крайне резонансное событие с целью дальнейшей провокации многочисленных акций протеста“. Эти неустановленные лица “привлекли“ А.Антоненко, Я.Дугарь и Ю.Кузьменко“, - написал Маслов.

Юрист подчеркнул, что в квалификации убийства отсутствует упоминание о корыстном мотиве. Соответственно, по мнению следствия, “неустановленные лица“, фигурирующие в деле, привлекли вышеуказанных подозреваемых не за деньги.

Господин Антоненко теперь не организатор, а простой исполнитель по предварительному сговору. Госпожа Кузьменко теперь только заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на крючок. Теперь они еще и уничтожили машину Субару и при неизвестных обстоятельствах хранили неизвестную взрывчатку. Это добавляет еще 2 статьи в обвинение, - добавил Маслов.

По словам адвоката, в пятницу, 22 мая, вероятно, будет формально завершено расследование и раскрыты все доказательства.


Напомним, Владимир Зеленский заявил, что в деле Шеремета глава МВД Аваков является ответственным за результат. Президент назвал дело Шеремета сложным, но суд всё равно разберется.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK