На Донбассе террористы обстреливают гуманитарные коридоры

Сепаратисты обстреляли пограничников из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в рамках гуманитарного дорожного коридора "Донецк-Курахово".
На Донбассе террористы обстреливают гуманитарные коридоры
dpsu.gov.ua

В понедельник, 25 мая, боевики из района оккупированного села Александровка обстреляли позиции пограничников из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в рамках гуманитарного дорожного коридора “Донецк-Курахово“. Террористы совершили 25 выстрелов из автоматического гранатомета по контрольному посту “Марьинка“. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

Читай также: В Украину прибыл гуманитарный груз из Азербайджана

“Вблизи КПВВ “Марьинка“ по позициям военнослужащих ГПСУ был открыт огонь из противотанкового ракетного комплекса, снаряды разорвались рядом с военными. А еще за несколько дней перед этим враг открывал огонь из стрелкового оружия по пограничным нарядам вблизи КПВВ “Майорское“, - сказано в сообщении.

Как сообщается, потерь среди украинских пограничников нет. Украинские защитники огонь не открывали, поскольку придерживаются режима прекращения огня.

В то же время такие провокационные обстрелы гуманитарных дорожных коридоров дестабилизируют ситуацию. Не соблюдение режима прекращения огня террористами ставит под угрозу возможность пересечения линии разграничения гражданами при важных жизненных обстоятельствах, - отметили в ГПСУ.

Напомним, ранее Красный Крест направил в ОРДЛО более 19 тонн гуманитарной помощи. Организация направила в оккупированный Донбасс гигиенические средства и товары медицинского назначения. 

Читай также: Зеленский запросил гуманитарную помощь у Израиля

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK