В Виннице переполнены больницы, больных с COVID везут в область

Власти Винницы подумывают об ужесточении карантина в городе
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Виннице переполнены больницы, больных с COVID везут в область
facebook.com/Vinnytsia/

С начала карантина в отделении №1 филиала “Винницкая СЕМД“ Винницкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф заболели коронавирусной болезнью 76 из 203 медработников и вспомогательного персонала - водители скорых, фельдшеры и врачи бригад. Об этом рассказал городской голова Винницы Сергей Моргунов во время брифинга, информирует пресс-служба горсовета.

Читай также: В Киеве многочисленные случаи COVID-19 среди учителей – Кличко

Мэр отметил, что это очень большой показатель заболеваемости среди медиков скорой. И жители уже испытали на себе, ведь скорую помощь в некоторых случаях приходилось ждать по 20-30 минут, а то больше.

Надо понимать, что врачи скорой медицинской помощи находятся на “передовой“ и нам очень важно, чтобы они все были здоровы. Все заболевшие на сегодняшний день лечатся, коллективу были проведены ПЦР-тесты. На вызовы ездят только те, кто 100% не болен коронавирусом, и это подтверждено тестами, - сообщил Моргунов.

Вместе с тем, по его словам, загруженность коек в больницах региона составляет 65%.

Читай также: Вспышку коронавируса выявили в Национальной академии СБУ

Винницкое инфекционное отделение ГКБ №1, где лечат винничан, заболевших коронавирусной болезнью, по состоянию на четверг, 18 июня, было заполнено на 95%. Винницкая центральная районная больница - на 78%. Учитывая достаточно большое количество больных, жителей Винницы с COVID-19 сейчас доставляют в Калиновскую районную больницу, которая имеет 70 “ковидних“ кроватей и загружена на 22%.

По данным Сергея Моргунова, за последнюю неделю в городе зарегистрированы 183 новых подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. При нормативном показателе не более 44. При такой динамике вполне вероятным является то, что карантинные меры будут усилены.


Напомним, Житомирская область возвращается к более жесткому карантину.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK