Подозреваемый в расстреле 7 человек под Житомиром признан вменяемым

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила, что мужчина полностью осознавал свои действия
 |  Автор: Юрий Кобзар
Подозреваемый в расстреле 7 человек под Житомиром признан вменяемым
npu.gov.ua

Экспертиза признала вменяемым мужчину, который в середине мая застрелил 7 человек в на Житомирщине. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции со ссылкой на главу ГУНП в Житомирской области Юрия Олейника.

Читай также: “Это была самозащита“: Подозреваемый в расстреле на Житомирщине сделал заявление

По словам полицейского начальника, в день убийства у подозреваемого был взят анализ, который не выявил алкоголя в его крови. Также была назначена комиссионная судебная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемому, выводы которой стали известны сейчас.

Согласно заключению специалистов подозреваемый мог осознавать значение своих действий и руководить ими, может осознавать значение своих действий и руководить ими и сейчас. По своему психическому состоянию мужчина не требует применения каких-либо принудительных мер медицинского характера, - сообщил глава житомирской полиции.

Читай также: Сын стрелка связал убийство с задержанием копа-взяточника

Также Юрий Олейник отметил, что следователи в ходе дальнейшего досудебного расследования работают над несколькими версиями для установления объективных причин конфликта.

Учитывая, что назначенные судебные экспертизы особенно сложны и их выполнение продолжается более двух месяцев, планируется продление сроков предварительного расследования и соответственно продление сроков меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому, - сообщили в полиции.


Напомним, 22 мая в Попельнянском районе Житомирской области во время пикника на природе хозяин пруда расстрелял семь человек. Подозреваемый по решению суда в настоящее время под стражей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK