В Харькове жестоко избили активиста "Партии Шария": Он в реанимации

Анатолий Шарий обвинил в нападении Нацкорпус, там всё отрицают и обвиняют самого Шария в провокации
В Харькове жестоко избили активиста "Партии Шария": Он в реанимации
Telegram

В Харькове неизвестные жестоко избили одного из активистов “Партии Шария“. Сейчас пострадавший находится в больнице, а правоохранители возбудили уголовное дело по факту нападения. Как сообщил Анатолий Шарий в своем Telegram-канале, нападавшие били жертву битами по голове, и пострадавший сейчас находится в реанимации.

Читай также: Партия Шария подала в суд на НАПК и требует из бюджета 3,2 млн грн

“Ночью. В Харькове. По голове битами. Только что узнал. Парень, что вел колонну в Киеве. Все, Нацкорпус и Офис Президента решились на убийство. Выжил чудом. В реанимации борются за жизнь“, – написал Шарий.

Позднее в том же Telegram-канале появилось сообщение о том, что пострадавший – Никита Роженко – за два часа до нападения обратился в полицию с заявлением об угрозах со стороны представителей “Национального корпуса“.

Читай также: “Соберись, вытри сопли”: Гончаренко раскритиковал Шария

В комментарии изданию “Сегодня“, лидер харьковской организации “Нацкорпуса“ Павел Немичев заявил, что пострадавшего он не знает и впервые увидел его фотографию в социальных сетях.

Пока у меня есть две версии: либо это злые патриоты с востока Украины, где и так непростая ситуация с пророссийскими элементами, либо это сам Шарий заказал “титушек“, - заявил Немичев.

Читай также: Геращенко сбежала со студии, увидев на связи Шария

Пресс-служба Харьковского управления полиции оказалась довольно лаконичной и сдержанной в комментариях. Не вдаваясь в детали, там сообщили, что ночью двое неизвестных напали на молодого человека. Пострадавший получил телесные повреждения и находится в больнице. По факту открыто уголовное производство по статье “хулиганство“.


Напомним, в Житомире ветеран “Азова“ Роман Боровик с позывным “Сатана“ и представитель областного звена партии Шария Сергей Никулин устроили драку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK