Главное 31 августа: Обновленные зоны карантина и обыски у крымчан

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 31 августа: Обновленные зоны карантина и обыски у крымчан
depositphotos.com

Украину заново поделили на карантинные зоны, у молодых семей в Крыму обыскивали дома. Мы выделили важные события вчерашнего дня.

Читай также: COVID-19 у одного ученика отправит на самоизоляцию весь класс - Ляшко

В МОЗ рассказали, что делать если в школе нашли COVID-19

В случае выявления в учебном учреждении коронавируса учителей, контактировавших с больным детьми, изолируют. Решение о самоизоляции будут принимать семейный врач и эпидемиолог, в зависимости от вида контакта с зараженным.

Читай также: Украина требует от РФ освободить задержанных крымских татар

У крымских татар прошла серия обысков

Российские силовики обыскали ряд домов в аннексированном Крыму. Так, например, обыск прошел у журналиста Крымской солидарности, корреспондента “Грани.ру“ Айдера Кадырова. Участники следственных меропритияй приехали на двух авто марки “Газель“ без опознавательных знаков. В результате Кадырова увезли в УФСБ Симферополя.

Читай также: В МИД и Генштабе Беларуси пригрозили противникам

Лукашенко попал в санкционный список стран Балтии

Литва, Латвия и Эстония объявила 30 граждан Беларуси персонами нон грата на их территории. В числе невъездных – президент Александр Лукашенко. Также в списке – должностные лица белорусской ЦИК, Министерств внутренних дел и юстиции, Генпрокуратуры, Комитета госбезопасности, Следственного комитета, Совета по безопасности, Госконтроля, минского исполкома.

Читай также: Партия “Слуга народа“ назвала своих кандидатов в мэры на выборах

Новые зоны карантина

Украину заново поделили, в зависимости от эпидемситуации. Список карантинных зон с населенными пунктами онародовал в Телеграме министр Кабмина Олег Немчинов. Обновленные “красные” и “зеленые” списки будут действительны в течение двух недель.

“Микробы” Зеленского

Президент Владимир Зеленский назвал “микробами“ некоторых депутатов партии “Слуга народа” из-за их скандальных заявлений и поступков. “И ничего страшного нет. Эти люди забыли, как попали в Раду и для чего. Они - микробы, бактерии в вашем здоровом организме. Но, к счастью, их очень мало, и они слабы. Я уверен, мы не заметим их на пути к успеху. А история никогда не вспомнит их имен“, - подчеркнул Зеленский.


Напомним, ранее мы писали, что в Тернополе вводят специальные троллейбусы для школьников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK