В Умани хасиды расшатывали и ломали ограждения против коронавируса

Беспредел устроили подростки из течения Бреславов.
В Умани хасиды расшатывали и ломали ограждения против коронавируса
Скриншот видео

В Умани хулиганили собравшиеся к празднованию еврейского Нового года паломники. Они пришли к могиле Раби Нахмана, где стали громить установленные там ограждения.  

Читай также: В Умани посреди улицы рецидивист ограбил хасида

Об том сообщил канал PavlovskyNews, показав видео в сети.

Так, на ролике группа евреев-подростков сносила металлические ограды. Конструкции там появились по иницииативе властей, которые решили таким образом остановить коронавирус.

В фонде Раби Нахмана отметили, что проведут разъяснительную работу с дебоширами. Там подчеркнули, что их поступок не отражает отношения всей общины к законам Украины.

Читай также: В Умани ждут три тысячи хасидов

Следует добавить, что, согласно информации Объединенной еврейской общины, фонд Раби Нахмана – единственная в Украине структура, защищающая интересы брацлавских хасидов.

Как известно, к празднованию Рош-ха-Шана в Умань прибывают паломники. В этом году их должно приехать меньше, чем обычно – около 3 тысяч против 30-40 тыс. в минувшие годы. Из-за хасидов в городе с 12 ночи до 7 утра решили ограничить работу общепитов и закрыть школы в районе паломничества.


Напомним, ранее мы писали, что к приезду хасидов в городе откроют медпункты, специзолятор и госпиталь на случай всплеска коронавируса.  При этом Израиль направит в Умань своих копов, медиков и поможет создать ПЦР-лабораторию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK