Зеленский поручил достроить пропускной пункт у Словакии, где километры пробок

Президент принял решение о включении пункта в программу "Большое строительство".
Зеленский поручил достроить пропускной пункт у Словакии, где километры пробок
Пресс-служба

В четверг, 24 сентября,  Владимир Зеленский посетил Закарпатскую область. Президент пересекал границу после через пропускной пункт “Ужгород – Вишне Немецкое“, где его возмутили автомобильные очереди.

Читай также: Зеленский проинспектировал “Большую стройку“ в Хмельницкой области

Как доложил глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко, причиной многокилометровых пробок на границе со Словакией является неисправность сканера. Из-за поломки пункт может обслужить не больше пяти грузовых автомобилей за час, или 120 фур за сутки.

%img2huge%

Владимир Зеленский посчитал данную ситуацию недопустимой. Поскольку водители грузовиков вынуждены ждать на границе по несколько дней.

Читай также: Зеленский анонсировал строительство бассейнов при школах

Дейнеко указал, что уже обратился с вопросом пробок на границе в МИД. В свою очередь, глава МИД доложил, что решает вопрос с представителями МИД Словакии.

Как итог, Владимир Зеленский поручил украинским ведомствам разобраться с проблемами на всех пропускных пунктах, где они существуют. Президент также поручил закончить строительство КПП на границе со Словакией, включив его в нацпрограмму “Большое строительство“.

%img3huge%

Читай также: Зеленский распорядился построить детсад в Черкассах

Замруководителя офиса Зеленского Кирилл Тимошенко добавил, что строительные работы стоит ускорить. Это возможно, если за основу взять уже существующий проект реконструкции пункта в Закарпатской области.

Закончить строительство КПП “Ужгород – Вишне Немецкое“ могут уже в конце 2021 года. На реконструкцию планируют потратить 146,7 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK