Укрзализныця отказалась сотрудничать с Deutsche Bahn

В январе был анонсирован план реформирования УЗ с привлечением немецких экспертов. Теперь от него отказались
 |  Автор: Юрий Кобзар
Укрзализныця отказалась сотрудничать с Deutsche Bahn
facebook.com/Ukrzaliznytsia/

Для Укрзализныци сейчас нет возможности и смысла привлекать к сотрудничеству каких-либо иностранных специалистов. Об этом заявил глава правления железнодорожной компании Владимир Жмак в интервью “Украинской правде“, комментируя перспективы сотрудничества с немецкой железнодорожной компанией Deutsche Bahn.

Читай также: Криклий раскрыл детали сотрудничества Укрзализныци и Deutsche Bahn

“При всем уважении к Deutsche Bahn, что касается грузоперевозок, то нас трудно сравнивать. В Европе грузовые железнодорожные перевозки не являются столь жизненно важными, как в Украине. Германия, Австрия, даже Польша имеют очень развитые сети автобанов, поэтому железной дороге конкурировать с ними нет смысла“, - заявил Жмак.

Он также отметил, что пассажирские перевозки в европейских странах получают финансовые дотации от правительства, что также снижает полезность европейского опыта для украинской железенодорожной компании.

Поэтому сейчас, учитывая экспертизу, которая есть у меня и моей команды, я не вижу необходимости привлекать каких-то международных консультантов, - сказал Жмак.


Напомним, в январе этого года Министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум о сотрудничестве Deutsche Bahn. Предполагалось, что немецкая компания поможет реформировать Укрзализныцю. В апреле стало известно, что сотрудничество приостановили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK