Харьковчанин убил новую знакомую, чтобы жена не ревновала

Мужчина пригласил новую знакомую домой, но затем решил ее убить, чтобы супруга не приревновала
 |  Автор: Юрий Кобзар
Харьковчанин убил новую знакомую, чтобы жена не ревновала
hk.npu.gov.ua

Полицейские оперативно раскрыли убийство жительницы Индустриального района Харькова. Об этом информирует пресс-служба областного управления полиции.

Читай также: В Киеве жестоко убита администратор магазина, убийца найден

Тело погибшей в лисопосадковий полосе по улице Мира 3 октября около 17:00 обнаружила  прохожая и позвонила в полицию. Во время выезда на место следственно-оперативная группа обнаружила на теле женщины многочисленные телесные повреждения, а также следы от удушения на шее.

Погибшей оказалась 37-летняя местная жительница. Полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе документы и вещи гражданки, среди которых были золотые украшения.

Читай также: На Херсонщине мать утопила сына из-за его болезни

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Индустриального отдела полиции вечером следующего дня установили личность злоумышленника и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 36-летний житель района, неоднократно судимый за грабежи, разбойные нападения и умышленное убийство.

Во время следственных действий полицейские выяснили, что в тот день правонарушитель познакомился с потерпевшей и пригласил в гости. Через некоторое время он испугался, что об этом узнает его сожительница и решил убить новую знакомую.

Читай также: На Одесчине неизвестный расстрелял прохожего

Злоумышленник предложил гостье проводить ее домой и заманил в лесопосадку. На месте он начал душить женщину веревкой, которую взял с собой, и наносить ей телесные повреждения. Когда гражданка перестала подавать признаки жизни, мужчина забрал ее мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Следователями открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.


Напомним, ранее сообщалось, что на Харьковщине женщина из ревности зарезала сожителя. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK