Выборы-2020: 60% украинцев уверены в важности своего голоса

Соцопрос показал рост доверия людей к выборам.
Выборы-2020: 60% украинцев уверены в важности своего голоса
depositphotos.com

Накануне выборов 60% украинцев уверены в важности своего голоса. 34% граждан считают, что их голос ничего не решает. На это указывают данные соцопроса, который провела Социологическая группа “Рейтинг“.

Читай также: ЦИК запустила чат-бота для выборов-2020

Стоит отметить, что из 60% 34% опрошенных считают, что их голос на местных выборах может что-то решить. Ещё 26% человек ответили, что скорее всего может решить. 7% не определились с ответом. Эти данные указывают на то, что доверие людей к выборам выросло. Так, в 2016-2017 годах почти половина респондентов ответили, что их голос на выборы никак не повлияет.

%img2huge%

Социологическая группа также зафиксировала рост осведомлённости людей. О том, что выборы состоятся 25 октября знают 58% человек. Однако из всех опрошенных только 20% понимают по какой системе будут проходить выборы. 55% граждан об этом вопросе не знают ничего.

%img3huge%

Читай также: Партия “За Майбутне“ догоняет “Батькивщину“ во всеукраинском рейтинге

Стоит отметить, что данный опрос был проведён 4-7 октября. В нём участвовали 5 000 украинцев из различных регионов Украины, кроме оккупированных Россией областей. Ошибка измерения данных может составлять не больше 1,4%.

Ранее сообщалось, что во Львове с выборов сняли одного из кандидатов. Мужчина “отличился“ оскорблениями в социальных сетях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK