Юноша из Крыма нелегально пересек границу, чтобы учиться в Украине

17-летнего крымчанина оккупанты отказывались легально отпускать в Украину, поэтому ему пришлось идти в обход погранпунктов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Юноша из Крыма нелегально пересек границу, чтобы учиться в Украине
facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya/

В Сумской области пограничники задержали 17-летнего севастопольца, который нелегально перешел границу из РФ, поскольку хочет учиться в Украине. Об этом информирует пресс-служба Восточного регионального управления ГПСУ.

Читай также: Зеленский пообещал обустроить новые пункты пропуска

Нарушителя границы остановил наряд отделения “Старая Гута“ вблизи населенного пункта Васильевка, что в Середино-Будском районе. Юноша объяснил, что направляется в Херсон на учебу и в поисках знаний прошел через серьезные лишения.

Сначала севастополец хотел попасть на материк через КПВВ на админгранице с временно оккупированным Крымом, но оккупанты отказали ему в пропуске. Тогда молодой человек решился на долгое путешествие. Через нелегально построенный мост он уехал из оккупированного Крыма на территорию страны агрессора. Потом поехал в Брянскую область, где незаконно пересек границу в Украину, - говорится в сообщении.

Читай также: Россиянка пыталась въехать в Украину, выдав себя за украинку

Несмотря на уважительные причины, которые толкнули юношу на такое путешествие, пограничники были вынуждены оформить документы админправонарушений, а привлекать ли к ответственности крымчанина, который желает учиться в украинском вузе, будет решать суд.


Напомним, девять мужчин с портативными рациями “гуляли“ возле границы с РФ. Компанию странных гуляк задержали пограничники сумского погранотряда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK