В Запорожье журналист растлил крестницу ради "расследования"

За растление 3-летней девочки бывший сотрудник местного телеканала понесет наказание в виде семи лет тюрьмы
В Запорожье журналист растлил крестницу ради "расследования"
depositphotos.com

В Запорожье 23-летний студент журналистского факультета и сотрудник местного телеканала растлил 3-летнюю крестницу. Процесс злоумышленник снимал на телефон, а после распространял в Сети.

Соответствующие данные опубликованы в Реестре судебных решений, передает bigmir.net.

Читай также: На Волыни рецидивист развращал школьника

“Установлено, что мужчина умышленно совершил насильственные действия сексуального характера, а именно касался своими руками, половым органом и другими предметами интимных мест девочки“ - говорится в сообщении.

Свой поступок злоумышленник пояснил “проведением журналистского расследования“. Видео интимного характера ему якобы надо было для регистрации на сайтах педофилов. Мужчина подчеркнул, что снял только одно видео интимного характера, остальные он якобы скачал из интернета. 

Получив указанные материалы, он обратился в полицию с заявлением о совершении уголовного преступления, однако результаты рассмотрения его заявления ему не известны. Видео с девочкой, которая является его крестницей, он снимал, пока она спала, поскольку администраторы сайта требовали от него таких видео для дальнейшего пользования сайтом - говорится в сообщении

Читай также: СМИ назвали подозреваемого в изнасиловании девочек во Львове

На суде присутствовали родственники девочки, коллеги и заведущая кафедры журналистики. Многие из них положительно охарактеризовали мужчину, как спокойного и ответственного человека. Известно, что он работал оператором, вел преимущественно спортивную рубрику, снимал гимнастику. 

Мужчина был задержан полицейскими в январе 2019 года. Суд состоялся 30 сентября 2020 года - злоумышленника лишили свободы на 7 лет.


Ранее сообщалось о том, что на Харьковщине отца двоих детей посадили за сексуальное насилие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK