Разумков допускает продление особого статуса Донбасса

Комитеты не предлагали законопроекты об особом статусе, но Разумков говорит, что если будет необходимость, Рада сделает все, что должна.
Разумков допускает продление особого статуса Донбасса
rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент может продлить действие закона об особом статусе Донбасса в случае необходимости, но пока законопроект не планируется к вынесению на рассмотрение. Об этом он сказал на брифинге в среду, 14 октября.

У Разумкова спросили, планируется ли продление действия закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) и принятие закона о коллаборантах.

"… законопроекты, насколько мне известно, комитетами не были предложены и пока не планируются к вынесению в пленарный зал", - ответил Разумков.

При этом спикер Рады допустил продление закона об особенностях местного самоуправления, которые называют особым статусом Донбасса.

"Будем смотреть. Если будет необходимость, Верховная рада всегда сделает все, что она должна сделать", - добавил Разумков.

Ранее Зеленский заявил, что выборов на Донбассе сейчас не будет. Президент подчеркнул, что границу Украины на Донбассе должна контролировать именно украинская власть.

Также сообщалось, что в ТКГ создадут "совет людей с Донбасса". В контактной группе хотят собрать совет из жителей Донбасса и тех, кто там долго работал и знает регион.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK