После провала на выборах “Слуга народа” ищет крайнего в чатах, - СМИ

Больше всего обвинений звучит в сторону Николая Тищенко.
После провала на выборах “Слуга народа” ищет крайнего в чатах, - СМИ
facebook.com/sluganarodu.official

Фракция “Слуга народа” показала не самые лучшие результаты на нынешних местных выборах. Так, в Одессе и Киеве кандидаты в мэры от политсилы не прошли во второй тур. В связи с этим внутри партии начался разбор полетов.

Читай также: Мэр Чернигова получил рекордную поддержку избирателей - экзитпол

Об этом сообщил со ссылкой на свои источники Телеграм-канал PavlovskyNews.

В частности, речь идет о разборках в партийных чатах, где обсуждают провал и ищут крайних. По данным СМИ, больше всего шишек полетело в сторону Николая Тищенко. Однопартийцы припомнили политику скандал с его рестораном “Велюр”, вопреки запрету работавшим в карантин. Кроме того, Тищенко в очередной раз упрекнули в раздаче лимонов пострадавшим во время взрыва на Позняках.

Некоторые уже активно требуют менять руководство киевской партийной ячейки из-за провального голосования. Тищенко пока держит паузу и не отвечает на выпады в свою сторону, - написали в Телеграм-канале.

При этом, по имеющейся информации, кандидата Ирину Верещук коллеги поддержали. Но в то же время ей ставят в упрек то, что она, мол, не продумала, как следует, избирательную кампанию. По словам членов партии, Верещук позиционировала себя как национальный нардеп, а решение конкретных проблем столицы не предложила.

Читай также: В Кривом Роге победила партия “Слуга народа“, – данные экзит-пола

В свою очередь, лидер “Слуг народа” Александр Корниенко заявил, что не считает итоги партии провальными, передает 24 канал. По его словам, их результаты не хуже, чем у некоторых других политсил, претендующих на многое. К тому же Корниенко говорит, что в конечном счете представителей “СН”, которые набрали достаточное число голосов, значительная часть.

«Слуга Народа», как национальная партия, окажется представлена повсеместно и будет иметь самую большую численность депутатов в местных советах, - процитировала Корниенко пресс-служба “СН“.

В то же время политологи предполагают, что “Слуги народа” могли бы показать результаты и получше, если бы решилась ситуация с Донбассом и РФ.


Напомним, ранее мы писали, что опубликованы данные экзитполов в Одессе и Харькове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK