Феофания с начала сентября принимает больных коронавирусом

Клиническая больница «Феофания» Государственного управления делами принимает больных COVID-19 с 10 сентября 2020 года
 |  Автор: Юрий Кобзар
Феофания с начала сентября принимает больных коронавирусом
Феофания / Фейсбук

Клиническая больница «Феофания» Государственного управления делами принимает больных COVID-19 с 10 сентября 2020 года. Об этом в эксклюзивном комментарии Bigmir.net сообщила заместитель главы Офиса президента Юлия Соколовская. 

По инициативе Президента Украины больница была включена в Перечень государственных учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь больным острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, приказом Министерства здравоохранения Украины от № 2081, который есть в свободном доступе.

Для обеспечения оказания медицинской помощи больным ковидну болезнь перепрофилированы отдельный корпус, материально-техническое обеспечение которого соответствует рекомендациям Министерства здравоохранения Украины.

Для оказания медицинской помощи госпитализируются больные с тяжелым и крайне-тяжелым течением заболевания. Медицинский персонал прошел обучение и получил соответствующую квалификацию в оказании помощи таким больным.

В то же время хотим обратить внимание на то, что несмотря на усиленное внимание к борьбе с вирусом COVID-19 и лечению инфекционных больных, мы не можем забывать о людях, нуждающихся в неотложной медицинской помощи (нейрохирургия, онкология и другие острые состояния). Поэтому, важно обеспечение доступности и своевременности оказания медицинской помощи пациентам с другими заболеваниями в острой стадии развития.

С целью расширения возможностей госпитализации пациентов с острой коронавирусной болезнью COVID-19, Президент Украины вместе с Кабинетом Министров Украины принимают соответствующие меры, в том числе привлечение учреждений здравоохранения Государственного управления делами для увеличения коечного фонда.

С этой целью рассматривалась инициатива Государственного управления делами по развертыванию на базе Государственного предприятия “Санаторий“ Конча-Заспа “временного противоковидного госпиталя. Однако, площади, которые планируются к перепрофилированию должны отвечать определенным критериям для оказания медицинской помощи инфекционным больным, быть пригодными для логистики таких пациентов и приспособленными для их нужд. Возможность эффективного обустройства там коек, подключенных к кислороду прорабатывается специалистами Минздрава.

Наряду с этим предложением рассматриваются иные объекты, пригодные для проведения в них лечение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK