На Сумщине мать утопила младенца в выгребной яме

Женщина родила в туалете и бросила младенца в нечистоты
На Сумщине мать утопила младенца в выгребной яме
npu.gov.ua

На Сумщине полицейские установили женщину, которая оставила своего новорожденного ребенка в выгребной яме. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Ровно военнослужащий изнасиловал девочку возле школы

Событие произошло в одном из сел Середина-Будского района еще в начале сентября этого года. Местная жительница, скрыв свою беременность, родила ребенка в домашнем уличном туалете и бросила его в нечистотах на произвол судьбы. На следующий день после родов день она вместе со своим знакомым тайком похоронила новорожденного. Местные полицейские установили этот факт и открыли уголовное производство.

Гражданке 35 лет, она злоупотребляет спиртными напитками, ведет антиобщественный образ жизни. Это первый ее ребенок. По словам самой женщины, кто отец малыша – она ​​не знает. И сам ребенок ей не нужен.

Читай также: Больница в Индии выдала умершего ребенка не той матери

Полицейским женщина рассказала, что о своей беременности узнала на последних сроках. Родная сестра, приезжала к ней в гости, обратила внимание на размер и характерные шевеление ее живота.

Свое положение женщина скрывала от односельчан до последнего, объясняя свою полноту болезнью печени.

В день родов ей стало плохо и очень захотелось в туалет. Там она и родила, оставив малыша в выгребной яме. А уже на следующий день обратилась за помощью к своему 61-летнему знакомому. Последний вытащил из нечистот неживое дитя. И вместе они похоронили его напротив двора женщины.

Читай также: Пьяный водитель насмерть сбил 11-летнюю девочку и сбежал с места ДТП

Об этом факте сотрудники полиции узнали от местного населения. Несмотря на объяснения женщины, односельчане догадывались о ее беременности. Когда большой живот внезапно исчез, а ребенка никто так и не увидел – это вызвало подозрения.

Правоохранители провели проверку и обнаружили, что женщина на соответствующий учет к медикам не становилась. А общение с ней и ее знакомым подтвердило мнение местных жителей.

Читай также: В Одессе мусоровоз сбил восьмилетнего ребенка

Сейчас полицейские изъяли останки ребенка и направили их на экспертное исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 “Умышленное убийство“ Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.


Напомним, ранее сообщалось, что в Дрогобыче 13-летняя девочка погибла под колесами маршрутки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK