Максимум – это выйти погулять: Минздрав о досуге на карантине

В субботу и воскресенье украинцы будут сидеть дома или дышать воздухом на улице, надеется министр.
Максимум – это выйти погулять: Минздрав о досуге на карантине
depositphotos.com

В Минздраве назвали свои ожидания от карантина выходного дня. Максимум, что будут делать люди, это гулять. О досуге на выходных рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: В Ровно пока не будет “карантина выходного дня“

По словам политика, ограничения на работу развлекательных заведений будут действовать с 00:00 пятницы до 00:00 понедельника. Первые результаты падения уровня распространения COVID-19 должны появиться уже через три выходных.

“Когда мы закрываем всё это (развлекательные заведения), человек в субботу и воскресенье может максимум – это выйти погулять по улице, подышать воздухом. Всё остальное будет просто закрыто, он либо будет дома, либо будет гулять по улице. Потому что нет ресторана, куда можно будет пойти…“, – рассказал Степанов.

Читай также: В COVID-рейтинг попала новая область

Из-за коронавируса работать в выходные будут лишь действительно важные виды бизнеса, такие как продуктовые магазины, аптеки и ветаптеки, сфера финансовых услуг и заправки. Заведение общепита, магазины одежды, развлекательные центры и магазины других категорий товаров будут закрыты.

Ранее сообщалось, что в Офисе президента прокомментировали резкую госпитализацию Зеленского и Ермака, которые больны COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK