Карантин выходного дня: Как будут работать церкви

Ограничения на проведение служб назвали в Минздраве.
Карантин выходного дня: Как будут работать церкви
УНИАН

С 14 ноября в Украине вступает в силу карантин выходного дня. Он запрещает работу развлекательных заведений в субботу и воскресенье. Однако будут ли ограничения касаться церквей? На вопрос ответил глава Минздрава Максим Степанов. Его слова передаёт “Украина 24“.

Читай также: Где Зеленский и Ермак лечатся от коронавируса: Фото

По словам министра, карантин выходного дня должен быть одинаковым для всех. Но церквей он не коснётся. Власти разрешили их работу, но с определёнными ограничениями.

Так, на службах в церквях должно присутствовать ограниченное количество людей – не более 20 человек. Кроме того, все верующие обязаны одевать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, рассказал Степанов.

Читай также: “Украине нужна вакцина от коронавируса. Так купите у России, пока нам ее предлагают!“ - блогер

Он считает данное решение о работе церквей в субботу и воскресенье справедливым, вспомнив ситуацию с “Эпицентром. Последний решил пойти против решения Кабмина, объявив, что “пятница будет длиться 72 часа“.

“Вопрос справедливости – самый главный. Я достаточно жёстко отреагировал на размещённый в соцсетях пост Эпицентра, считаю, что внедрённые в стране ради сохранения здоровья и жизни ограничения должны быть одинаковыми“, – подытожил глава Минздрава.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель возмутилась фейками о лечении президента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK