Украинцев будут оповещать о пребывании в помещении с больным COVID

Также появится электронная запись на ПЦР-тест.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинцев будут оповещать о пребывании в помещении с больным COVID
kmu.gov.ua

Украинцев в скором времени начнут оповещать, что они находились в одном помещении с больным COVID-19. Такое заявление сегодня на заседании Кабмина сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает РБК-Украина.

Читай также: Больных COVID-19 обязаны лечить без декларации - МОЗ

Правительство введет в ближайшее время национальную систему QR-код. Именно она фактически и будет сообщать гражданам, что они находились в одном помещении с человеком, который заражен коронавирусом. Предполагается, что это, вместе с другими мерами, поможет наконец-то остановить пандемию.

В Украине также появится возможность электронной записи на ПЦР-тест и дополнительный контроль за самоизоляцией при помощи мобильного приложения “Действуй дома“.

Читай также: Верховная Рада не отменила карантин на выходных: Итоги голосования

Ранее в Украине в связи с увеличением новых случаев коронавируса для того, чтобы избежать полного локдауна, ввели “карантин выходного дня“. Он должен действовать до 30 ноября.

Между тем, в Украине с начала пандемии и по состоянию на утро 18 ноября 2020 года было подтверждено более 570 тысяч случаев коронавируса. Больше всего заразившихся людей в Киеве, а также в Харьковской и Львовской областях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK