В ООН признали незаконными российские "власти" Крыма

Россия проводит незаконные выборы и навязывает своё гражданство, указывается в документе.
В ООН признали незаконными российские "власти" Крыма
depositphotos.com

В ООН признали незаконными российские “власти“ захваченного Крыма. Организация обновила резолюцию по правам человека на полуострове. Её поддержали 63 страны. Что означает этот документ, объяснили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц.

Читай также: После аннексии из Крыма выехали 45 тысяч человек

По имеющимся данным, документ поддержал Третий комитет Генассамблеи ООН. В нём говорится, что созданные Россией на территории захваченного Крыма органы являются незаконными. Их будут называть только “оккупационными органами РФ“.

Указывается, что Россия проводит дискриминацию украинцев и крымских татар в Крыму. Причём притеснение происходит не только по национальному, но и по религиозному признаку. Вместе с этим РФ навязывает людям своё гражданство, изменяет демографию полуострова и проводит незаконные выборы.

В ООН обеспокоены шагами оккупантов. Россияне не только истощают природные и сельскохозяйственные ресурсы, но и сносят дома, занимаются экспроприацией земель. Всё это негативно влияет на экономику и демографию Крыма.

Читай также: Генерал рассказал, где РФ может хранить ядерное оружие в Крыму

Особое внимание организация уделила Меджлису и тому, что Россия назвала его экстремистской организацией, запретив деятельность.

ООН призывает оккупантов уважать свободу мысли и остановить преследование крымчан, которые не хотят служить в российской армии. Также РФ должна создать безопасные условия для возвращения домой всех беженцев.

Глава МинТОТ Алексей Резников отметил, что новая резолюция ООН уже пятая резолюция по Крыму. Документ показывает отношение мира к оккупации полуострова.

Ранее сообщалось, что в Крыму осталось минимальное количество воды



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK