В ВР готовы скорректировать карантин выходного дня

Депутаты ждут главу Минздрава с докладом о результатах карантина. При необходимости будут вносить изменения в ограничения.
В ВР готовы скорректировать карантин выходного дня
Верховна Рада

Министр здравоохранения Максим Степанов на следующей неделе выступит в парламенте с докладом, в котором расскажет о результатах трехнедельного карантина выходного дня. Об этом в субботу, 28 ноября, сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Фракции не договорились о решении по КСУ

При необходимости карантинные ограничения будут скорректированы, объяснил Арахамия план действий в рамках общения с журналистами после совместного совещания руководства парламента, лидеров фракций и правительства. 

"На следующей неделе будем слушать доклад, сработало ли это и насколько, то есть будем делать некий ретроспективный анализ этой инициативы. Если не сработало, будем корректировать", - рассказал глава "Слуги народа".

Читай также: Законы о Конституционном суде рассмотрят не раньше 15 декабря – СН

Примечательно, что сегодня глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что ограничения на выходных позволили немного остановить "бешеный рост" количества инфицированных.

Также стоит отметить, что в Украине три дня подряд фиксируют рекордный прирост коронавируса. За минувшие сутки заболели почти 16,3 тысячи человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK