Экс-чиновник не смог "купить" главу Фонда госимущества – САП

Антикоррупционная прокуратура сообщает о провалившейся попытке подкупа главы ФГИ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-чиновник не смог "купить" главу Фонда госимущества – САП
facebook.com/sap.gov.ua

Руководителю Фонда государственного имущества Украины опять предлагали взятку. Денежное вознаграждение предлагал бывший работник “Николаевоблэнерго“, 70% акций которого принадлежат государству. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура на своей странице в Facebook.

Читай также: Микитась возместил 50 млн гривен ущерба по делу Укрбуда

По данным прокуратуры, бывший чиновник облэнерго предлагал 100 тысяч долларов за назначение на должность главы правления “Николаевоблэнерго“. Половину взятки он обещал предоставить сразу, а остальное – после назначения.

Как рассказали в САП, экс-чиновник также предлагал ежемесячно платить главе Фонда госимущества по 200 тысяч долларов как часть “теневого“ дохода.

Мужчина был разоблачен на “горячем“ во время предоставления первой части неправомерной выгоды. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении, - отметили в прокуратуре.


Напомним, ранее сообщалось, что в Украине крупный продуктовый ритейлер не платил налоги. Ритейлер осуществлял “нетипичный экспорт“ подсолнечного масла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK