Из COVID-фонда потрачено 45,4 млрд гривен

Из Фонда борьбы с COVID-19 с общим фондом в 66 млрд грн использовано уже 45,4 млрд. Всего на медицину выделено 23,8 млрд грн.
Из COVID-фонда потрачено 45,4 млрд гривен

В Украине из Фонда борьбы с коронавирусом уже использованы 45,4 миллиарда грн. Общий фонд составляет 66 миллиардов гривен, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"По состоянию на 7 декабря 2020 года из Фонда борьбы с COVID-19 использованы 45,4 млрд грн. Из них на здравоохранение использовано 12 млрд грн из 23,8 млрд грн выделенных средств, или 50%", - говорится в сообщении министерства.

С использованных 45,4 миллиарда гривен 12 миллиардов направлены на охрану здоровья.

Покупка аппаратов ИВЛ профинансирована на 63 миллиона гривен из запланированных 100 миллионов.

Один миллиард использован на закупку средств индивидуальной защиты для работников учреждений здравоохранения, а также на обеспечение лабораторий Минздрава. Всего на эти цели выделено четыре миллиарда гривен.

На субвенцию местным бюджетам для обеспечения больниц кислородом направлено 1,5 миллиарда гривен (100%). На доплаты медицинским работникам использовали 5,3 миллиарда (88%) из предусмотренных шести миллиардов.

По программе медицинских гарантий предусмотрено еще 15,8 миллиарда гривен, из которых использовано 10,6 миллиарда.

Из местных бюджетов на противодействие пандемии заатили 4,4 миллиарда гривен. Еще 8,9 миллиарда пополнили спецфонд госбюджета на поддержку субъектов хозяйствования.

Разумков: COVID-фонд на 2021 год не предусмотрен

До этого сообщалось, что в COVID-фонд добавили почти девять миллиардов. Дополнительные деньги для борьбы с коронавирусом получат от налоговой разницы от погашения долга Укрнафты.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK