На Волыни депутаты взбунтовались против губернатора

Волынский облсовет выразил недоверие главе ОГА и сообщил об этом президенту
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Волыни депутаты взбунтовались против губернатора
facebook.com/voladm.gov.ua

В четверг, 10 декабря, депутаты Волынского областного совета выразили недоверие главе Волынской ОГА Юрию Погуляйко. Глава облсовета Григорий Недопад направит это решение президенту Украины Владимиру Зеленскому, пишет местный ресурс “ВолиньPost“.

Читай также: Зеленский назначил нового главу Закарпатья

На внеочередной сессии восьмого созыва депутаты хотели заслушать отчет главы ОГА о выполнении бюджета 2020 года, однако Погуляйко не пришел.

Выразить недоверие главе предложил депутат фракции “За будущее“ Владимир Бондарь. Его инициативу поддержали 51 депутат.

Читай также: Губернатор Закарпатья срочно стал главой облсовета

Депутаты облсовета считают, что в обязанности главы ОГА входит ежегодный отчет перед депутатами. По их словам, Волынь потеряла в темпах развития с тех пор, как ее возглавляет Погуляйко.

За выражение недоверия главе ОГА проголосовали 49 депутатов, против - 4, воздержались - 4. Облсовет утвердил протокол счетной комиссии своим голосованием и принял решение о выражении недоверия Погуляйко.

Читай также: Зеленский назначил еще одного губернатора

В свою очередь, на странице Волынской ОГА в Facebook появилось заявление Погуляйко. По его словам, на сессию его не пригласили, а о невозможности отчитываться о бюджете до конца финансового года он информировал ранее.

Я обязательно отчитаюсь перед депутатским корпусом о выполнении бюджета 2020 года, однако, не раньше января – февраля 2021 года. В частности, только после выполнения бюджета 2020 года и его утверждения Министерством финансов Украины, - заявил он.


Напомним, ранее сообщалось, что Днепропетровскую ОГА снова возглавит уволенный Зеленским чиновник. Летом 2019 года Зеленский уволил Резниченко с этого поста, но теперь хочет вернуть назад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK